Подайте заявление в 1 класс первыми!

20.03.2024

Подайте заявление в 1 класс первыми!  

 

Время отправки заявления в 1 класс может иметь решающее значение — места в школах распределяют с учётом очередности подачи заявок. Поэтому на Госуслугах был создан удобный сервис, который позволяет заполнить заявление в первый класс заранее. 

 

Черновик сохранится в личном кабинете. Портал напомнит о старте записи в школу, останется только нажать кнопку «Отправить» в день начала приёмной кампании.

 

Создать само заявление легко: большинство полей заполняется автоматически, родителям первоклассника нужно только выбрать школу, льготы и указать другие параметры желаемого обучения. 

 

Когда можно подать заявление 

 Школы сами определяют дату открытия записи в 1 класс, но это должно произойти не позднее 1 апреля. До 30 июня можно будет подать заявление в школу рядом с домом по месту прописки ребёнка или в другую, если есть льгота, например там уже учится брат или сестра.

 

 С 6 июля по 5 сентября будет возможность выбрать любое другое образовательное учреждение. Ребёнка зачислят, если там остались свободные места. В случае отказа обратитесь в орган управления образованием, там предложат другие варианты.

 

Когда зачислят в школу     

Заявление рассмотрят в течение 3 рабочих дней после окончания приёма заявок. Уведомление о возможности зачисления придёт в личный кабинет портала.Хочу такой сайт

 

Сервис работает на Госуслугах для всех регионов, кроме Москвы и Московской области. Там запись ведут только на региональных порталах.

 

 Создайте черновик заявления на запись в 1 класс

 

@mintsifry #цифровая_экономика

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024

Дата публикации: 20.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».